Меню
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Ваше имя
Обратный e-mail
Сообщение
Число на картинке

как справить новый год 2012 куклы обереги Славянки Путятишны

08.11.2011

ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Газета.Ru
Спорт

8 ноября 2011 13:11

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

«Справлять Новый год в Камеруне было необычно»

— 30.12.08 11:11 —

ТЕКСТ: РУСЛАН АЛИЕВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС


 

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий подвел футбольные итоги уходящего года, поведал о целях на следующий сезон и рассказал, как он справлял Новый год в Камеруне и Китае.

Наставник «Томи», главный тренер сборной Камеруна на чемпионате мира 1990 года Валерий Непомнящий с положительной стороны оценил прошедший год для футбольной России.

– На чемпионате Европы сборная России показала, что у нее большой потенциал. Не только у игроков, но, как выясняется, у тренеров. Я не имею в виду самого Гуса Хиддинка, потому что игроков для сборной готовили и клубные тренеры.
Участие «Зенита» в Кубке УЕФА показало, что чемпион у нас очень достойный. Однако выступление «Зенита» в чемпионате оказалось не очень успешным. Этому есть, конечно, объективные причины, но это также показало, что, достойно проведя начал сезона, тренеры «Зенита» не смогли довести команду в таком режиме до конца.
Также разочаровали «Локомотив» и «Спартак» – команды, от которых очень многого ожидали, но они не оправдали надежд.
В целом же год оцениваю положительно.

– Прошлой весной российские баскетболисты сенсационно завоевали золото чемпионата Европы. Однако после провала на Олимпиаде-2008 пошли разговоры о том, что в Пекине сборная показала свое истинное лицо. Как думаете, с командой Хиддинка может повториться подобная история?

Непомнящий Валерий Кузьмич. Тренерская карьера
1979-1981 «Колхозчи» (Ашхабад, СССР)
1982-1988 Юношеская сборная Туркмении
1988-1990 «Камерун»
1990-1992 «Анкарагюджю» (Турция)
1992-1994 «Бучеон» (Корея)
1994-1998 «Шэньян Хайши» (Китай)
2001 «Санфречче Хиросима» (Япония)
2002-2003 «Шаньдунь Тайе» (Китай)
2004-2005 «Шанхай Шэньхуа» (Китай)
2006 Узбекистан
с 2008 «Томь» (Томск, Россия)

– Ну, одно дело играть на чемпионате Европы, а другое дело на Олимпиаде. Можно случайно проиграть, но выиграть невозможно. Против греков наша команды чувствовала себя неважно, против шведов команда была не очень готова. Но мы увидели хорошую игру против голландцев, которая до матча с нами играла на очень приличном уровне. И я сужу о нашей сборной только по одному матчу – по игре со сборной Нидерландов. Вот это наш уровень! Точнее, это наш потенциал. То, куда нужно двигаться, к чему нужно стремиться. Работу тренера, конечно, оценивают по результату. Но для меня важной является другая оценка. Могут ли игроки сыграть чуть лучше? Могут ли они подняться чуть выше? Вот для меня в матче с голландцами Хиддинк, при всем моем неоднозначном к нему отношении, показал, что каждый игрок сыграл на своем высшем уровне. И сборная сыграла очень грамотно. Высота задана, и теперь надо к ней стремиться. Поэтому сравнения с нашей баскетбольной футбольной сборной я бы делал.

– После чемпионата Европы пошли споры о том, благодаря кому российские игроки подошли к континентальному первенству в хорошем физическом состоянии. По вашему мнению, клубные тренеры или специалисты сборной в большей степени постарались над физическим состоянием игроков?
– Я бы так просто не рассуждал. Да, против голландцев мы выглядели здорово. А вот в матче с испанцами я бы не сказал, что наша команда была в хорошем физическом состоянии. Хотя у нас было четыре или пять дней, а у испанцев три. Вопрос функциональной готовности не состоит только из одной части. Очень важен психологический момент. Например, к матчу против голландцев наша команда подошла в хорошем эмоциональном состоянии. А когда начали играть против испанцев, поняли, что соперник им не по зубам. Да и в тактическом плане мы проиграли команде Испании, а отсюда и отсутствие у игроков вдохновения, куража.

Поэтому я бы не стал говорить, что в плане функциональной готовности наши футболисты прыгнули выше головы, они были на своем уровне, не более того.

А по составу – тут, безусловно, видна рука Хиддинка. И, конечно же, психологическая подготовка была приличная. После первого матча никто не стал обвинять игроков – мол, какие вы дурные, какие вы тупые, как вы бездарно сыграли, а просто успокоили.

– Многие считаю, что победа казанского «Рубина» является яркой демонстрацией регресса российского чемпионата. Вы согласны с этим?
– Я не считаю, что российский чемпионат вообще куда-то должен подниматься. Он таков, какой он есть. Он может быть чуть выше или чуть ниже. Да и нет каких-либо объективных критериев оценок. Я сужу чемпионат России по игре национальной сборной и по выступлению наших клубов в еврокубках. Мы хорошо провели весну и лето, а осенью мы сдали. Другой оценки для меня нет. Я оцениваю наш чемпионат только по российским игрокам… Что на счет победы «Рубина» и неудач грандов – если судить как тренер, то это хорошо.

Не должно быть какой- то предсказуемости в нашем чемпионате. Мне лично этим футбол интересен. И я считаю, что завершившийся чемпионат можно считать успешным, потому что было интересно.

– Какая команда в нынешнем сезоне импонирует вам по игре?
– Несмотря на великолепную игру ЦСКА во втором круге, я бы выделил «Зенит», особенно в первой части сезона. А так отмечу ЦСКА, «Динамо» и «Зенит». Также я преклоняюсь перед «Рубином». Хорошая тренерская работа, игроки на протяжении сезона выполняли все, что от них требовалось. А то, что стать чемпионом можно, не показывая какой-то привлекательной игры, – это почти аксиома.

– Кто будет бороться за золото в следующем году?
– Это сложный вопрос. Следующий сезон, считаю, станет еще более непредсказуемым. Честно говоря, очень сложно представить, что случиться в следующем сезоне, тут и финансовый кризис, и еще ряд проблем дадут о себе знать.

– Кто, по вашему мнению, стал лучшим игроком в уходящем году?
– Юрий Жирков. Конечно, это оценка субъективная. Здесь я учел и чемпионат Европы, и его выступление за ЦСКА на протяжении нескольких сезонов. Я бы еще назвал Игоря Акинфеева, потому что он очень хорошо сыграл на чемпионате Европы и за ЦСКА.

– Аршавин и Жирков стали номинантами премии «Золотой мяч». По вашему мнению, справедливо?
– Андрей Аршавин, без сомнения, достоин. Он показывает, пусть и не постоянно, игру европейского класса. Что касается Юрия Жиркова, то на чемпионате Европы он был далеко не самым ярким, потому что играл не на своей позиции – в защите. Он пожертвовал своими интересами ради команды. Если бы он выступал на позиции полузащитника, то гораздо громче бы заявил о себе.

– Главный открытием этого сезона, без сомнения, стал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. А кто из молодых мог бы в следующем сезоне начать играть ведущую роль в своем клубе?
– Прежде всего, стоит отметить полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова и Александра Рязанцева из «Рубина». Больше на ум никто не приходит.

– Трудно ли входить посреди сезона в новую команду специалисту, не имеющему практики полтора года?
– Нет, не трудно, потому что, работая экспертом по чемпионату России на телевидение, я был в курсе дел. Если касаться непосредственно самого тренировочного процесса, то это самое простое. В работе тренера самое легкое – проводить тренировку. А вот для того, чтобы чувствовать команду, чувствовать настроение игроков, их психологическое состояние, чтобы определить готовность игроков, понадобилось какое-то время. Но думаю, что мне достаточно быстро удастся войти в команду.

– Узнали ли вы что-то новое для себя о российском чемпионате после прихода в «Томь»?
– Да, но говорить об этом не хотелось бы

– Какие цели с командой ставите в новом сезоне?
– Во-первых, в следующем сезоне не хочется бороться за выживание. Во-вторых, хочу сделать так, чтобы команда показывала не только результат, но и хорошую игру. Тем более, болельщики в Томске очень требовательны на этот счет.

– Вы очень долгое время работали за рубежом. Удавалось ли вам праздновать в этих странах Новый год?
– Конечно, подобное случалось много раз. В Африке, Корее, Китае, Японии.

– На этот раз где будете справлять?
– В этом году буду отмечать дома.

–А какой Новый год стал самым запоминающимся для вас?
– Я могу привести два примера.

В 1989 году я встретил Новый год в Камеруне. Конечно, для меня такие условия были непривычными. Снега нет, жара, пальмы.

А 2000-й год встречал в Китае, в шикарной сауне. В тот год, если помните, многие боялись, что может случиться коллапс. Я прилетел в Китай 30 декабря, и 31-го меня пригасили в сауну. А там по большому телевизору мы смотрели, как сначала Австралия отмечала Новый год, потом Япония…. В итоге посмотрели, как справляли Новый год в шести часовых поясах.

Яндекс.Метрика

поздравления с новым годом 2012 на английском телефон:8-918-789-06-18 Куклы-обереги к Новому Году! Доставка

Поздравления и тосты

самодельные подарки на новый год телефон:8-918-789-06-18 Куклы-обереги к Новому Году! Доставка

Кроме того, можно поэкспериментировать с размерами и формой окошек и с размерами и формой самой открытки. Открытка может быть квадратной, прямоугольной, в виде узкого прямоугольника (как сейчас принято), она может быть даже круглой (почему нет?)!

Для детей изготовление таких открыток будет веселой игрой - процесс заполнения окошек наверняка им понравится.

Квадратная открытка с квадратными окошками

год дракона 2012 что готовить телефон:8-918-789-06-18 Куклы-обереги к Новому Году! Доставка

Женское здоровье.

поздравления с новым годом 2012 коллегам телефон:8-918-789-06-18 Куклы-обереги к Новому Году! Доставка

купить костюм дракона телефон:8-918-789-06-18 Куклы-обереги к Новому Году! Доставка

Костюм Дракон - символ 2012 года!!!

 

(голосов: 79)

Обсудить этот продукт (0 мнений)